Подготовка к X Международному Чемпионату Абилимпикс

Расширенные  сборы  Национальной  сборной  России по подготовке  к  

X Международному Чемпионату Абилимпикс. 11-14 декабря, г. Москва

                                                                                               Ирина Крымская

      11-14 декабря в очередной в г. Москва прошли расширенные сборы Национальной  сборной  России по подготовке  к  X Международному Чемпионату Абилимпикс. В  рамках проведения сборов прошли мероприятия для участников – катание на теплоходе по реке Москва, мероприятия для участников и главных тренеров компетенций – разбор  тренировок и срезовых  мероприятий,  анализ проведенной работы и  работа над ошибками, мастер классы по различным направлениям и лекция «Процесс подготовки к чемпионатам по профессиональному мастерству» — Куколев Сергей Владимирович, Международный сертифицированный эксперт Worldskills.

    От  Республики Башкортостан  в сборах приняли  участие 4 члена  Национальной сборной – участники и их наставники по различным компетенциям.

Также в составе сборной   два главных  Национальных тренера – Крымская Ирина Рашитовна,  Уфимский художественно-промышленный колледж (компетенция «Художественный дизайн») и Ибрагимова Юлия Тагировна, Салаватский колледж образования и профессиональных технологий (компетенция «Дизайн персонажей/ анимация»

Программа сборов была очень насыщенной, для наших участников подготовлены прекрасные мероприятия, которые зарядили конкурсантов энергией для работы, подняли настроение. Тренеры продуктивно  поработали с участниками, атмосфера сборов была очень дружеской, что очень важно для подготовки наших участников.

Справочно:

Абилимпикс – «олимпиада возможностей»,  международное некоммерческое движение, зародившееся в Японии и развивающееся в мире с 1971 года. В рамках движения проводятся конкурсы по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. I Международный Чемпионат прошел в Токио в 1981 году,  Россия присоединилась к движению в 2015 году. В 2022 году впервые X Международный чемпионат пройдет в г. Москва