Отборочные соревнования на право участия в IV Региональном чемпионате «Молодые профессионалы Worldskills Russia» по компетенции «Столярное дело»

18 — 19 октября 2018 г. на базе колледжа проходили отборочные соревнования на право участия в IV Региональном чемпионате «Молодые профессионалы Worldskills Russia» по компетенции «Столярное дело». Участниками соревнований стали обучающиеся профессиональных образовательных организаций республики Башкортостан – ГБПОУ Сибайского колледжа строительства и сервиса, ГАПОУ Башкирского колледжа архитектуры, строительства и коммунального хозяйства, ГБПОУ Нефтекамского многопрофильного колледжа, а также ГБПОУ Уфимского лесотехнического техникума и ГБПОУ Уфимского художественно-промышленного колледжа. С приветственным слово перед участниками выступил директор ГБПОУ УХПК Р.А. Кагиров.
В первый день перед началом соревнований среди участников состоялась жеребьевка, конкурсанты прошли инструктаж по охране труда и технике безопасности, а также вместе с экспертами осмотрели конкурсную площадку.
19 октября состоялись соревнования. Задание, которое выполняли участники, было разработано Главным экспертом по компетенции «Столярное дело» в соответствии с требованиями международных стандартов. В работе обучающиеся использовали оборудование немецкой фирмы «Festol», позволяющее выполнить задание качественно и в срок. Победители отборочных соревнований примут участие в IV Региональном чемпионате «Молодые профессионалы Worldskills Russia» в декабре 2018 г.