На пути к профессионализму

                           На пути к профессионализму

                                                                            Ирина  Крымская

       Выпускная группа по профессии «Исполнитель художественно-оформительских работ» проходит производственную практику. В качестве основных мест выбраны – Республиканский Центр культуры учащейся молодежи, багетная  мастерская «МАрт», а также районные детские школы  искусств и Центры детского  творчества.

       С большим интересом обучающиеся колледжа приступили к производственной практике. Работа оформителя – это не только безупречное владение технологиями, но и креативность, умение работать в команде.  С Республиканским Центром культуры учащейся молодежи колледж связывает давнее сотрудничество – это и участие наших обучающихся  в различных выставках и конкурсах, а также участие Центра культуры в больших мероприятиях колледжа концертными номерами и многое, многое другое.  Ребята осваивают самые разные виды оформительского искусства — стенопись, мозаику, аппликацию,  витраж,   макетирование.  Примечательно, что работы студентов будут использованы в оформлении Центра, а значит, повышается ответственность за результат.

       Руководитель багетной мастерской «МАрт»  Мурзакамалов Алмаз Агзамович – выпускник колледжа по профессии «исполнитель художественно-оформительских работ», и наши ребята с большим интересом осваивают практику у нашего бывшего выпускника. «…Я очень рад видеть у себя в мастерской студентов моего колледжа,  хочется дать им как можно больше практических умений и навыков, показать перспективы  создания своего дела в этой профессии»

      Наши студенты отрабатывают профессиональные навыки, а работодатели получают прекрасную  возможность присмотреться к потенциальным  кадрам.