Кросс нации — 2021- 2021

Кросс нации — 2021- 2021

Латыпова Л.М., ГБПОУ УХПК

  В соответствии с Календарным планом по физической культуре и спорту Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан 18 сентября 2021 года  в Октябрьском районе города Уфы прошел  Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2021». Он был организован на  просторной территории парка ипподрома «Акбузат».

Уфимский художественно-промышленный колледж на данном мероприятии представляли обучающиеся из смешанных групп по профессиям  «Автомеханик» и «Повар, кондитер» в количестве 30 человек. Студенты, под руководством преподавателя по физическому воспитанию Вахитова Рамиля Нуримановича  провели отличный день на свежем воздухе, занимаясь спортом, пропагандируя здоровый образ жизни и заряжаясь позитивом.

Обучающийся группы 3-18 по профессии «Повар, кондитер»  Янбухтин Ильшат занял почетное III место и был награжден дипломом, кубком и поощрительными призами.

Обучающиеся и коллектив УХПК поздравляют наших ребят, Янбухтина Ильшата с хорошими результатами и надеется, что активные игры, встречи, мероприятия на открытом воздухе будут лучшими традициями,  направленными  на развитие и укрепление самого важного, что есть у нас – здоровья!