Главное на свете – это наши дети!

Главное на свете – это наши дети!

Латыпова Лена Мунировна, ГБПОУ УХПК.

1 июня отмечается Международный день защиты детей, учрежденный в ноябре 1949 года в Париже. По всему миру в этот день проводятся мероприятия, с целью привлечения внимания взрослых к соблюдению прав детей на свободу мнения, образования, защиты от насилия и права на жизнь.

Студент ГБПОУ УХПК группы 2-10 по профессии «Автомеханик» Ларионов Данила Владимирович принял участие в  Благотворительной акции «От сердца к сердцу» для детей-сирот, и детей оставшихся без попечения родителей, обучающихся профессиональных образовательных учреждении Республики Башкортостан, организаторами которой является Республиканский центр культуры учащейся молодежи.

         Ларионов Данила является одним из лучших обучающихся группы, которого отличает ответственность, доброта, исполнительность. Он хорошо успевает в учебе и принимает активное участие в жизни колледжа.  По словам Данилы, данная акция отлично стимулирует детей для воплощения своих творческих идей.  «Я здесь увидел наш повседневный мир в другом обличии, в ярких красках. Мне особенно понравились оригинальные мастер-классы по правилам дорожного движения, рисованию, лепке», — говорит Данила. Ребята также попытались раскрыть свои таланты в разных сферах деятельности: строили, изобретали, придумывали что-то новое, каждый из них получил приятный сюрприз  и завершилась акция прекрасным концертом.

Хочется, чтоб такие благотворительные акции как «От сердца к сердцу» дарили радость, счастье детства не только в Международный день защиты детей, а всегда. Взрослые всегда помнили, что «Главное на свете – это наши дети!»