С 23 по 26 октября 2017 года в Уфе при поддержке главы Республики Башкортостан прошел Уфимский международный салон образования «Образование будущего».

С 23 по 26 октября 2017 года в Уфе при поддержке главы Республики Башкортостан прошел Уфимский международный салон образования «Образование будущего». Организаторами УМСО-2017 «Образование будущего» стали Министерство образования Республики Башкортостан и Московский международный салон образования при содействии Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.

Колледж принял участие в работе салона, представив в своей экспозиции изделия обучающихся  в различных техниках – резьба и роспись по дереву, маркетри. в рамках работы фестиваля рабочих профессий для школьников  Уфы и республики проведены  мастер-классы «Изготовление скворечника», «Резьба по дереву»,  «Роспись по дереву», «Изготовление суши-роллов». Мастер-классы привлекли огромное внимание школьников, ребятам   интересно было попробовать себя в роли повара, столяра, изготовителя художественных изделий из дерева. Возможно, посещение именно этого мероприятия повлияет на выбор профессии сегодняшних школьников.