Учитель — гордое призвание!

Учитель — гордое призвание!

Л.М.Латыпова, ГБПОУ УХПК.

Какое гордое призвание-

Давать другим образование,-

Частицу сердца отдавать

Пустые ссоры забывать – под таким эпиграфом состоялось торжественное завершение рабочего дня в ГБПОУ УХПК 5 октября – в Всемирный День Учителя.

Обучающиеся колледжа пригласили своих наставников – классных руководителей и мастеров производственного обучения  для поздравления с профессиональным праздником. Для педагогического коллектива мероприятие стало приятным сюрпризом. В уютной атмосфере, соблюдая все сантирано-эпидемиологические требования, ребята организовали небольшой концерт. Старшекурсники привлекли и новые таланты среди первокурсников. На экране пустили фото и видеоряд с участием педагогов разных лет, которые трудились долгие года и внесли огромный вклад в воспитание подрастающего поколения.

Директор колледжа – Кагиров Рамиль Ахнафович поздравил коллег и поблагодарил за тяжелый и непростой труд. Выступила Гареева Гульнур Ангамовна – преподаватель русского языка и литературы, которая работает в колледже более 40 лет. Преподавателям и мастерам были вручены благодарственные письма, в этот день нашли своего адресата грамоты и дипломы по большим спортивным победам, которых достигли благодаря ежедневному и усердному труду руководителя физического воспитания – Вахитова Рамиля Нуримановича. Искренние слова признательности и любви преподавателям выразили обучающиеся.

Педагогический коллектив ГБПОУ УХПК получил невероятные приятные впечатления, теплые эмоции и еще раз убедился в правильности выбора профессии : «Учитель – это звучит гордо»!!!