Декадник английского и башкирского языков

Декадник английского и башкирского языков

Латыпова Л.М.

В Уфимском художественно-промышленном колледже  с 18 по 29 октября проходит декадник английского и башкирского языков. Преподаватели – предметники Вахитова Мунира Мидхатовна, Абдулова Дина Шарифьяновна, Хайретдинова  Светлана Тимерьяновна организовали декадник на высоком методическом уровне. Открылся декадник конкурсом загадок и оформлением информационного стенда. Кабинеты засияли разноцветными красками и богатым лексическим материалом благодаря конкурсу плакатов «Англоговорящая страна». Среди первокурсников состоялись викторина и олимпиада. Лучшими знатоками английского языка, по результатам олимпиады стали  Дзюба Валерия – I место группа 1-7 «Исполнитель художественно-оформительских работ», Салаватов Айнур – II место группа 1-31 по профессии «Повар, кондитер», Янгалова Полина – III место группа 1-33 по профессии «Повар, кондитер».

Преподаватель Вахитова Мунира Мидхатовна 27 октября провела Брейн-ринг по теме «США» и 28 октября – классный час на тему «День английского языка».

Обучающиеся узнали о том, что английский язык является одним из рабочих языков ООН, вдохновились красотой и мелодичностью языка, для себя открыли новые интересные факты о США, об особенностях жизни этой страны.  Особую благодарность за активное участие получили студенты группы 2-13 по профессии «Исполнитель художественно-оформительских работ» и 2-21 по профессии «Повар, кондитер».

Торжественное награждение победителей олимпиады и квест-игры планируется на 29 октября в преддверии Дня народного единства.

Знание языков – неотъемлемый инструмент, которым может овладеть абсолютно любой человек. Пробудить любовь к иностранным языкам, интерес к изучению языков – главная задача преподавателей-предметников не только в рамках декадника, но и всегда.

Желаем всем удачи и успеха в изучении иностранных языков.