Товарищеская встреча

Где дружба прочна, там хорошо идут дела!!!

Как студенты ГБПОУ УХПК помогали в застройке конкурсных площадок

ГБПОУ УГКТиД в финале IX Национального чемпионата

«Молодые профессионалы» Worldskills Russia.

Латыпова Л.М.,ГБПОУ УХПК

  С 25 августа по 29 августа в Уфе проходил Финал IX национального чемпионата «Молодые профессионалы» Worldskills Russia. Более 1700 студентов по 105 компетенциям продемонстрировали свое мастерство и соревновались за первенство. На улице Рубежная  г.Уфы было построено 17 каркасных конструкции, которые трансформировались в 9 павильонов.  Каждая образовательная организация системы СПО внесла свою лепту в организацию и проведение данного Чемпионата.

Обучающиеся ГБПОУ УХПК наряду с оборудованием своей территории, привлечением волонтеров и подготовкой участника,  оказали товарищескую помощь  ГБПОУ УГКТиД в застройке конкурсных площадок. Ребята из групп по профессии «Автомеханик»,  несмотря на каникулы, на совесть поработали и отличились такими качествами, как трудолюбие и ответственность.

28 сентября в ГБПОУ УХПК состоялась товарищеская встреча двух директоров: директора УХПК – Кагирова Рамиля Ахнафовича и директора  УГКТиД – Васильева Леонида Ивановича. В торжественной обстановке Леонид Иванович поздравил и поблагодарил наших обучающихся, было подчеркнуто, что дружба и взаимопомощь между двумя колледжами поддерживается уже на протяжении десятилетий. Ребята получили благодарственные письма, денежное вознаграждение за свой труд и завершилась встреча прекрасными фотографиями на память.

Как говорится в пословице «Где дружба прочна, там хорошо идут дела», хочется пожелать всем обучающимся и трудовой деятельности ГБПОУ УХПК, ГБПОУ  УГКТиД дальнейшего процветания.